Паломническая поездка Свято–Серафимовский женский монастырь с.Татьяновка

Рано утром в четверг, 17 декабря, автобус с паломниками во главе с протоиереем Ильей, двинулся в путь в с. Татьяновка.  Конечной же целью нашей поездки было поздравить с днем Ангела игуменью Варвару.

Варварина пустынь — так в народе называют Свято-Серафимовский женский монастырь, расположившийся недалеко от поселка Татьяновка Марьяновского района. Более тридцати лет назад ушла она от мирской суеты в марьяновские леса и собственноручно поставила здесь часовню в честь святой великомученицы Варвары. Подвиг отшельницы не остался незамеченным, и вскоре вокруг нее стали собираться верующие, желавшие помочь в строительстве обители. Так было положено начало Свято-Серафимовскому монастырю. Годы спустя вокруг этой часовни выросли другие. На территории Свято-Серафимовского монастыря — большой храм Святого Серафима Саровского. Матушка Варвара стала бессменной настоятельницей монастыря, она продолжает трудиться на этой святой земле и по сей день. Приехать сюда из праздного любопытства не получится — ведь монахини все время в трудах.

(630)