Построим Храм вместе!

Приход храма Живоначальной Троицы основан 1988 году по благословлению митрополита Феодосия Омского и Тарского. Первоначально богослужения проводились в частном доме одной из прихожанок. В последствии под Храм был приобретен дом по адресу Пушкина д. 4, где богослужения проводились до 1988 года. В 1988 году был построен силами прихода каменный Храм Святой Троицы по адресу Пушкина д.1. В течении последующих лет были построены колокольня, трапезная, гараж и другие вспомогательные помещения. В 2003 году было сделано ограждение территории, в 2004 году был вырыт водоем на территории Храма, на берегу построена часовня в честь праздника Богоявления, произведено дальнейшее устройство территории (построено двое каменных ворот, выложена тротуарная плитка, высажены деревья и цветы). С 2008 года приход строит второй Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

(2684)